Южный

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Южный » Тестовый форум » Ограждение нашего поселка


Ограждение нашего поселка

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

здесь обсуждаем ограждение по внешнему периметру поселка

0

2

изначально планировалось заключить договор с представителем авс-офиса Станиславом по установке ограждения по периметру поселка,
но, по имеющейся информации, совсем недавно авс-офис разорвал все отношения с ним, соответственно наш интерес потерян к данному подрядчику,

буквально вчера, познакомилась с нашими новыми соседями (5 участок) - Юрий Сергеевич!
он сделал отличное (на мой взгляд) предложение для ограждения нашего поселка,

первый вариант забора
со стороны моря
http://se.uploads.ru/t/F4D1e.jpg

по периметру поселка
http://se.uploads.ru/t/rsFSP.jpg

0

3

второй вариант забора:

2.1. Фронтальная часть: - без изменений, со стороны дороги (Полимерка-шоколад и т.д.)
  2.2. Тыльная часть:- без изменений, со стороны ОВХ(Сетка крашеная и т.д.)
  2.3. Боковые части партнерства совпадающие с границей собственников:- Сетка армирующая (кладочная) не крашеная (временная). Сетка надежная, не дорого. В последующем используется на нужды партнёрства.
  2.4. В проулках для собственных нужд установить на постоянной основе ворота. В одном стиле (шоколад, металл профиль).
3. Возникли сомнения по общим границам партнерства: принято решение дополнительно пригласить от АВС геодезиста (ошибка опасна).

http://se.uploads.ru/t/gqdjB.jpg

0

4

раз был принят новый вариант забора, и имеются несогласные с данным вариантом, - выложила схемы вариантов забора для голосования

0

5

Я за все решения (они записаны и зарисованы ) , которые были приняты на общем собрании.

0

6

Сергей Шевелёв
то есть 1ый вариант!?

0

7

Ширина листов профлиста не позволяет попасть точно на столб (см.смету), увеличение количество листов приведет к увеличению сметы. И так проскочили миллион.

0

8

Вера
нам наоборот нравится что не будет столбов видно, и забор будет цельный,)

0

9

Плюсом появятся отходы профлиста и не будет планируемой жесткости в плане скрепления листов профнастила между собой заклепками. Выбираем - мнимая красота или надежность и безопасность в смысле воровства оного.

0

10

Все можно сделать и без отходов(столбики чуть раздвинуть) и все можно сломать и унести. А столбики снаружи делали , что-бы наш забор был похож на заборы со столбиками из кирпича, т.е. секциями.

0

11

Решайте, обсуждайте, мы даже ещё пока не собственники даже.

0

12

А ту часть от моря нельзя загородить уже крашенной сеткой (наверняка есть готовые решения),боковые части вроде бы решали не красить(сетку кладочную),а то расходы на краску впечатляют если честно...

0

13

на прошлой неделе согласовали договор/спецификации, внесли предоплату за ограждение,
в среду/четверг состоится доставка и установка поста охраны на место, после чего начнется доставка материалов для монтажа

0

14

пост охраны доставлен и установлен!

0

15

1. Изготовил сваи винтовые под будку сторожа, стоимость их с установкой 9200рублей. Устанавливать будку на сваи? И точное место мне самому определить?
2. Когда будет электричество в будке, а на генераторе уходит по 1тысяче в день?

0

16

сегодня мне на почту пришло вот такое письмо от Елены Тарасовой:
ЦИТАТА:
"У меня есть распоряжение руководства сообщить Вам о том, что мы, как собственники последних участков в Южном, а также собственники остатка - мест общего пользования, КАТЕГОРИЧЕСКИ против строительства забора до тех пор, пока не проданы последние участки в Южном. Убедительно просим вас остановить работу. Кварталы,в которых проданы  участки  - пожалуйста огораживайте. Всю территорию - нет. Больше в отношении этого вопроса добавить нечего. Это принципиальная позиция руководства."

пока дозвониться и получить какие-либо уточнения-комментарии до нее не могу (не берет трубку)

0

17

Olga написал(а):

сегодня мне на почту пришло вот такое письмо от Елены Тарасовой:
ЦИТАТА:
"У меня есть распоряжение руководства сообщить Вам о том, что мы, как собственники последних участков в Южном, а также собственники остатка - мест общего пользования, КАТЕГОРИЧЕСКИ против строительства забора до тех пор, пока не проданы последние участки в Южном. Убедительно просим вас остановить работу. Кварталы,в которых проданы  участки  - пожалуйста огораживайте. Всю территорию - нет. Больше в отношении этого вопроса добавить нечего. Это принципиальная позиция руководства."

пока дозвониться и получить какие-либо уточнения-комментарии до нее не могу (не берет трубку)

А разве решение не собственники принимают НП "Южный" проголосовавшие на состоявшемся собрании,в том числе и Правление?Интересно чем это вызвано,такое решение,насколько помню,сама Елена,нас и торопила с установкой забора.

0

18

ПРЕДЛАГАЮ:
1) на данный момент воздержаться от подачи официальной претензии
2) договориться о встрече с Луговым О.Н.
3) председатель и правление (3-4 человека) обсудить лично с ним интересующие нас вопросы нашего поселка
4) на встрече с Луговым составить протокол собрания, где расписать все вопросы и сроки их решения с участием руководителя ABCофис, с подписью и печатью последнего.
5) действовать по ситуации (если результаты переговоров нас устроят - отлично, если нет продумаем и составим официальную претензию)

0


Вы здесь » Южный » Тестовый форум » Ограждение нашего поселка


apbb.ru